Beringstraße Kontraktion Bogen leiloes de pinturas em tela figueira da foz Diktator Trauben jeden Tag
Lote 3287 - Filinto Viana - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, datada de 2014, motivo "Figuras", com 67x56 cm (moldura com 90x76 cm). Nota: Natural da Figueira da Foz,
Mário Silva filho
Arte Figueira da Foz | Figueira da Foz
Lote 970 - Filinto Viana - ORIGINAL - Acrílico sobre tela, assinado e datado de 2006, motivo "Urbanismo", com 80x50cm (sem moldura). Nota: Natural da Figueira da Foz, é pintor auto-didata com
Lote 1179 - Mário Silva - ORIGINAL - Pintura a óleo sobre tela, assinada e com Certificado de Autenticidade, motivo "Barcos da Figueira da Foz", com 50x100 cm. Nota: Nasceu em Coimbra (
Leilão - ARTE CONTEMPORÂNEA | Bestnet Leilões
Lote 174 - Leilão 1095 - Cabral Moncada Leilões
Leiloeira Serralves
Leiloeira Serralves
Lote 23 - MÁRIO SILVA (1929-2016) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1971, motivo "Figueira da Foz - Barcaças", mancha colorida com 60x80 cm (moldura com 62x82
Leilão 1095 Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração - Cabral Moncada Leilões
Leiloeira Serralves
Obra em tecido da artista Lourdes Castro vendida em leilão por cerca de 40 mil euros - Vida - SAPO 24
Lote 824 - BIJVOET - ****ORIGINAL**** Pintura a óleo sobre tela, assinado, com 18x24 cm, ilustrando “Gatos a Brincar”. Moldura com 26x32 cm. Este quadro provém de uma colecção Holandesa de Pintura.
Lote 3267 - Eduardo Abrantes - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado e datado de 1988, motivo "Abstracto", com 73x50 cm (moldura com 76x54 cm, falhas)
Leilão Live Online 397 | Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea by Palácio do Correio Velho - Issuu
Lot - REAL-BORDALO, Óleo sobre tela, 16,3 x 22 cm.